На Донбассе боевики устроили адские бои - что там происходит
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе боевики устроили адские бои - что там происходит

На Донбассе боевики устроили адские бои - что там происходит
Источник:  online.ua

Пророссийские силы не прекращают вооруженную агрессию на Востоке Украины - вооруженные формирования РФ продолжают обстрелы позиций ООС с тяжелой артиллерии, ежедневно нарушая Минские договоренности. Так, отмечается, что 20 апреля ситуация на Донбассе была довольно напряженной, поскольку боевики 13 раз обстреляли позиции украинских воинов. В результате действий врага погиб украинский военный, еще трое получили ранения, а один - боевую травму. В штабе Операции Объединенных сил отмечают, что украинские позиции враг обстреливал из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия, передает ONLINE.UA.

Указано, что 9 раз боевики открывали огонь по позициям оперативно-тактической группировки "Восток" (Донецкая область):

  • по защитникам Авдеевки оккупанты совершили два обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

  • позиции у Тарамчука враг по направлению населенного пункта Оленевка дважды обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

  • против наших защитников Опытного и Песков по направлению населенного пункта Веселое оккупанты применили гранатометы различных систем.

  • неподалеку Гнутово украинские военные зафиксировали обстрел из гранатометов различных систем, а в районе Каменки - из стрелкового оружия.

  • рядом с Марьинкой российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, отмечается, что еще 4 обстрелы окуапнты устроили в районе ответственности группировки "Север" (Луганская область):

  • из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враги обстреляли наши подразделения у населенного пункта Шумы, а по защитникам Новоалександровки вел огонь вражеский снайпер.

  • Во второй половине дня враг вблизи Крымского дважды обстрелял наши опорные пункты - из минометов 120-го калибра, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Стоит обратить внимание на то, что бойцы ВСУ ответили на вражеские вооруженные провокации тоже с применением силы. По предварительным данным, украинские военные уничтожили одного оккупанта, а еще трех ранили.

"Любые преступные попытки вооруженных формирований России обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться нашими подразделениями", - говорят в штабе ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политические эксперты прогнозируют, что  Путин уйдет из Донбасса через год  , когда кризис, связанный с пандемией коронавируса и падением цен на нефть, станет действительно глобальным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?