Не только легкие: врачи выявили поражение коронавирусом разных органов
Категория
Технологии
Дата публикации

Не только легкие: врачи выявили поражение коронавирусом разных органов

Не только легкие: врачи выявили поражение коронавирусом разных органов
Источник:  online.ua

Врачи из заведений Нью-Йорка зафиксировали массовые случаи поражения почек у пациентов с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Healthline.

По словам специалистов, инфицированные до того не имели никаких проблем с этими органами. Тенденция спровоцировала нагрузки на диализные аппараты — их используют для лечения почек.

Согласно данным Майкла Дж. Росса — начальника отдела нефрологии Медцентра Монтефиоре, около 20-30% инфицированных COVID-19 пациентов нуждаются в диализе для поддержания жизни.

"Это чрезвычайно серьезная проблема. Это ставит под опасность жизни многих людей по всему региону Нью-Йорка. К сожалению, распространенным осложнением, особенно для госпитализированных больных COVID, является острая травма почек. Я бы сказал, что около у 50% пациентов в отделениях интенсивной терапии развивается острая травма почек", - отметил он.

Врач-нефролог и врач первичной медицинской помощи в Нью-Йорке Шивам Джоши добавил, последние китайские отчеты говорят о большей доле пациентов с поражением почек, чем информировалось ранее.

"Сначала сообщалось, что лишь 0,5% пострадавших в Китае имели острые травмы почек, но сейчас это число составляет 3-9% случаев или выше", - подчеркнул он.

Эксперт пояснил, дополнительную проблему создает недостаток ресурсов для медицинской помощи.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые выяснили накануне, что доля бессимптомных случаев COVID-19 больше, чем утверждали представители ВОЗ. Это провоцирует новую опасность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?