Зеленский и Аваков всерьез возьмутся за нескольких мэров - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский и Аваков всерьез возьмутся за нескольких мэров - что происходит

Зеленский и Аваков всерьез возьмутся за нескольких мэров - что происходит
Источник:  online.ua

21 апреля по поручению главы государства Владимира Зеленского глава ОПУ Андрей Ермак организовал селекторное совещание с председателями областных государственных администраций относительно ситуации с распространением коронавируса и неотложных вопросов региональной политики. Во время совещания присутствующие затронули вопросы выполнения решения правительства и Минздрава о временном закрытии продовольственных рынков, в частности в Одесской, Харьковской, Винницкой, Черниговской, Закарпатской областях. Этот вопрос обсуждался на нескольких прошлых селекторных совещаниях под председательством Андрея Ермака. Отмечается, что тот факт, что в Харькове и Одессе не выполнили решение правительства о закрытии продовольственных рынков, обсудят президент Владимир Зеленский и глава МВД Арсен Аваков - они всерьез займутся мэрами, которые рискуют жизнью украинцев. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Указано, что руководители ОГА перечисленных областей отчитались, что по состоянию на утро 21 апреля все продуктовые рынки в их регионах закрыты, однако в Харькове и Одессе они продолжают работать, ведь мэры указанных городов не приняли решение об их закрытии.

"Мы поднимем этот вопрос более серьезно с Президентом и министром внутренних дел", - пообещал Андрей Ермак.

Также указано, что мэр Киева Виталий Кличко отметил, что руководители областей должны более тесно сотрудничать с городскими головами, ведь они являются лидерами местных общин.

"У некоторых мэров есть своя точка зрения на ряд вопросов, но есть вопросы государственного уровня. Мэры должны отвечать за свои решения", - подчеркнул Виталий Кличко.

Участники совещания договорились о проведении в ближайшее время селекторного совещания с городскими головами, где эти вопросы будут рассмотрены более подробно.

Кроме того, глава ОПУ акцентировал внимание на недопустимости конфликтов между руководством ОГА и мэрами и добавил, что Владимир Зеленский оперативно получает необходимые данные как от руководителей областей, так и от городских голов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Зеленский поставил новую неотложную задачу КМУ- Зеленский требует, чтобы правительство четко объяснило украинцам, что дальше будет происходить в стране и какие смягчения карантина можно ожидать уже в ближайшем будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?