Пираты похитили украинца после нападения на судно - все детали от МИД
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пираты похитили украинца после нападения на судно - все детали от МИД

Пираты похитили украинца после нападения на судно - все детали от МИД
Источник:  Укринформ

У африканского берега пираты атаковали судно Tommi Ritscher и похитили украинского моряка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Сведения о захвате подтвердил директор Департамента консульской службы МВД Сергей Погорельцев. По его словам, нашего земляка вывезли в неизвестном направлении.

Первую информацию относительно нападения на судно получило накануне, 20 апреля, посольство Украины в Германии. Tommi Ritscher ходит под флагом Португалии, его оператором выступает компания из ФРГ - Transeste Schiffahrt Gmbh.

"По предварительной информации, в результате нападения захвачены и вывезены в неизвестном направлении одного гражданина Украины – члена экипажа судна", - добавил Погорельцев.

Дипломат отметил, что украинские консулы в Гамбурге уже контактируют с оператором судна. Также посольство в Нигерии уже обратилось к бенинской власти.

"Дело находится на контроле причастных зарубежных дипломатических учреждений Украины и Департамента консульской службы МИД", - резюмировал директор.

Следует отметить, что российские медиа проинформировали о захвате трех граждан РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, это не первый такой случай за последние месяцы. В феврале пираты похитили украинского моряка с судна, которое находилось у берегов Нигерии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?