КНДР готовится к внезапной смерти Ким Чен Ына - ему уже нашли замену
Категория
Политика
Дата публикации

КНДР готовится к внезапной смерти Ким Чен Ына - ему уже нашли замену

КНДР готовится к внезапной смерти Ким Чен Ына - ему уже нашли замену
Источник:  online.ua

Власти КНДР уже активно готовят на замену лидеру страны Ким Чен Ыну его младшую сестру Ким Е Чжон. Известно, что решение передать власть сестре главы Северной Кореи было принято на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи в конце 2019 года. Отмечается, что это произойдет только в случае внезапной смерти Ким Чен Ына. Резонансную ифнормацию узнала японская газета Yomiurи от своих анонимных источников из Южной Кореи и США, передает ONLINE.UA.

"Собеседники издания уверяют, что после этого "от имени Ким Е Чжон были даны много директив по партийной и военной линиям". Кроме того, отмечается, что в январе в Пхеньяне побывала группа врачей из Франции, как утверждается, из-за ухудшения состояния Ким Чен Ына, который якобы страдает от высокого давления, болезни сердца и диабета. Процесс подготовки на замену ему Ким Е Чжон сразу же значительно ускорился - она фактически стала "человеком номер два" в северокорейской иерархии", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что подозрения о плохом состоянии здоровья лидера КНДР зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю дня рождения его деда Ким Ир Сена - основателя страны. В последний раз его видели 11 апреля - он был на заседании правительства. Ходили слухи, что Киму провели операцию 12 апреля. Причинами вмешательства называют "чрезмерное курение, ожирение и переутомление".

"В последнее время ходят слухи о здоровье Кима (курение, сердце, мозг). Но за эти годы было много ложных слухов о здоровье Кима или его отца. Нам придется подождать и самим все увидеть", - сказал старший исследователь Брюс Клингнер , экс-заместитель начальника отдела ЦРУ по Северной Корее.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ким Чен Ын отдал приказ казнить пятерых чиновников , поскольку он считал их виновными в провале второго саммита с главой Белого дома Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?