Нелегкий момент: у Путина жалуются на новую сложную проблему
Категория
Политика
Дата публикации

Нелегкий момент: у Путина жалуются на новую сложную проблему

Нелегкий момент: у Путина жалуются на новую сложную проблему
Источник:  online.ua

Команда российского президента Владимира Путина выступила с громким заявлением - официальная Москва отмечает, что пока рано делать выводы о ситуации на рынке нефти после нескольких дней падения цен. Однако в Кремле признают, что динамика действительно отрицательная и это непростой момент для экономики РФ. Первым ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Если еще 21 апреля он уверял, что ничего страшного не произошло, то уже в среду признал наличие серьезной проблемы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Журналисты поинтересовались у Пескова, будут ли российские власти принимать какие-то меры в связи со снижением цен на нефть. Представитель Кремля в своем стиле ответил, что сначала нужно будет проанализировать ситуацию после начала действия нового соглашения ОПЕК +.

"Нужно дождаться. Динамика действительно отрицательная с мировыми ценами на нефть, момент нелегкий, но все-таки оценивать в целом нужно не один день и не одну неделе даже, а в более длинной перспективе. Поэтому сейчас нужно просто подождать", - заявил Дмитрий Песков.

Что важно понимать, 21 апреля представитель Кремля назвал новый катастрофический обвал цен на нефть спекулятивным моментом, который не дает повод для чрезмерно негативных оценок реальности. Дмитрий Песков убеждал, что последние события на нефтяном рынке не слишком испугали российские власти и предавать им "апокалиптического окраску" никто в Кремле не собирается.

Как известно, из-за избытка нефти продолжается падение стоимости сырья. На днях майские фьючерсы WTI, торги по которым прошли вчера, обвалились почти на 300%. Стоит отметить, что июньские фьючерсы WTI торгуются ниже 11 долларов за баррель, а нефть Brent подешевела до 16 долларов - минимум с 1999 года.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинское правительство обратило внимание на стремительное падение оптовой цены на бензин и дизельное топливо. Аналитики отмечают, что подобных цен не было последние 6 лет - по словам экспертов, теперь можно ожидать значительное падение цен на заправках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?