В зоопарке Нью-Йорка произошла вспышка коронавируса - заболели еще четыре тигра и три льва
Категория
Мир
Дата публикации

В зоопарке Нью-Йорка произошла вспышка коронавируса - заболели еще четыре тигра и три льва

В зоопарке Нью-Йорка произошла вспышка коронавируса  - заболели еще четыре тигра и три льва
Источник:  online.ua

Вспышка коронавируса в зоопарке нью-йоркского района Бронкс набирает обороты - после подтверждения диагноза у малайской тигрицы по кличке Надя инфекцию диагностировали еще у четырех тигров и трех львов. В дирекции зоопарка сообщили, что животные кашляли, а у одного из тигров вообще не было симптомов заболевания. О новых случаях заболевания коронавирусом среди крупных диких кошек сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американское Общество по охране дикой природы.

Сотрудники зоопарка уточнили, что результаты анализов, взятых у трех кашлявших тигров и трех африканских львов, оказались положительными и подтвердили COVID-19. При этом у одной из больших кошек болезнь протекает без симптомов.

"Все дикие кошки с короновирусом чувствуют себя хорошо. Они ведут себя обыкновенно, хорошо питаются и кашляют уже меньше", - добавили в зоопарке.

Зоологи считают, что кошек мог заразить один из сотрудников зоопарка. Там приняты все профилактические меры, чтобы не допустить заражения COVID-19 других животных, а там их проживает около четырех тысяч. С середины марта зоопарк закрыли для посетителей, а экскурсии по нему проводят в дистанционном режиме.

Важно добавить, что в США диагностировали коронавирус не только у диких кошек. Центр по контролю и профилактике заболеваний объявил, что две домашние кошки в Нью-Йорке дали положительный результат на коронавирус. За пределами США также зафиксирвоано несколько заражений домашних собак и кошек после тесного контакта с больными хозяевами. Американская ветеринарная медицинская ассоциация и Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют больным коронавирусом людям ограничивать контакт с животными, так как домашние собаки и кошки не могут передать вирус людям, но могут заразиться от хозяев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что домашние животные укрепляют людям иммунитет к коронавирусу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?