Слухи о внезапной смерти Ким Чен Ына - Пентагон выступил со срочным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Слухи о внезапной смерти Ким Чен Ына - Пентагон выступил со срочным заявлением

Слухи о внезапной смерти Ким Чен Ына - Пентагон выступил со срочным заявлением

Недавно международное сообщество взволновала неожиданная новость - СМИ начали распространять информацию о том, что власти КНДР уже активно готовят на замену лидеру страны Ким Чен Ыну его младшую сестру Ким Е Чжон. Отмечалось, что это произойдет только в случае внезапной смерти Ким Чен Ына. Кроме того, сообщалось, что состояние здоровья последнего действительно критическое. На слухи оперативно отреагировали эксперты из Пентагона - они заявляют, что несмотря на спекуляции о плохом состоянии здоровья лидера Северной Кореи, он сохраняет власть в стране. Подтвердить информацию о смене власти в КНДР разведка пока не может. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую службу DW".

В Минобороны США пришли к выводу, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын сохраняет контроль над властью в стране, даже несмотря на слухи об ухудшении состояния его здоровья. С официальным заявлением выступил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Джон Хайтен.

"Я предполагаю, что Ким Чен Ын сохраняет полный контроль над корейским атомным оружием и корейскими военными силами", - отметил генерал и подчеркнул, что никаких причин рассматривать другие сценарии пока нет.

Однако, что важно понимать, Хайтен добавил, что не располагает данными разведки, позволяющими однозначно опровергнуть или подтвердить спекуляции относительно критического состояния здоровья северокорейского лидера.
Впервые эти слухи начали появляться в американских СМИ со ссылкой на правительственные источники во вторник, 21 апреля. Телеканал CNN начал утверждать, что Ким Чен Ын перенес тяжелую операцию на сердце и находится в критическом состоянии. Медиа Южной Кореи сомневаются в правдивости слухов о проблемах со здоровьем лидера КНДР.

Стоит отметить, что недавно глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что также не имеет подтверждения информации об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына.

"Никто этого не подтвердил. Когда CNN выступает с сообщениями, я не очень-то им верю", - добавил президент США.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, недавно американский лидер Дональд Трамп  набросился на известного политика с оскорблениями, назвав его "неудачником из мусорного бака".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?