Новую угрозу от коронавируса обнаружили на Житомирщине - все подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Новую угрозу от коронавируса обнаружили на Житомирщине - все подробности

Новую угрозу от коронавируса обнаружили на Житомирщине - все подробности
Источник:  online.ua

В Житомире выявили 10 случаев коронавируса COVID-19 - ни один из инфицированных не имел симптомов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главы города Сергея Сухомлина.

По его словам, выявить такие сложные случаи удалось благодаря массовому тестированию лиц, которые контактировали с уже подтвержденными больными.

"Последние несколько дней, по нашей статистике, показали, что много людей, которые получили лабораторное подтверждение заболевания коронавирусом, не чувствуют этой болезни и в них нет никаких симптомов. Только благодаря тому, что начали массово тестировать контактных лиц, а на прошлой неделе мы получили еще около 2 тысяч экспресс-тестов, то и обнаружили более 10 людей, которые не испытывают абсолютно никаких симптомов", - объяснил Сухомлин.

Кроме того, мэр отметил необходимость постепенной отмены ограничений. По его мнению, страна не выживет в таких условиях, а многие люди не чувствуют болезнь.

"Страна не может выжить в таких жестких карантинных ограничениях и надо начинать выходить на работу и работать, потому что последствия карантина могут быть гораздо большими, чем сам карантин", - подчеркнул мэр.

В течение последних суток на Житомирщине выявили 17 случаев коронавируса. Общее количество инфицированных - 304.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что в его стране нет ни одной смерти, которую вызвал лишь COVID-19. Между тем в республике во время эпидемии от инфекции подтвердили 58 смертей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?