Выходные в мае 2020 - сколько дней будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в мае 2020 - сколько дней будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные в мае 2020 - сколько дней будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

В мае 2020 года, несмотря на карантин, у украинцев будут дополнительные выходные по случаю майских праздников. Первые две недели будут сокращены до четырех рабочих дней. Сколько дней будут отдыхать украинцы в мае, сообщает ONLINE.UA.

В официальном календаре праздников, утвержденном Кабмином Украины, указано, что 12 дней в мае 2020 года будут выходными днями, а 19 дней - рабочими. Выходные дни припадают на 1, 2, 3, 9, 10, 11, 16, 17, 23, 24, 30 и 31 мая.

1 мая в Украине отмечается День труда, который приходится на пятницу, поэтому у украинцев будет три выходных дня подряд. 9 мая, День Победы, приходится на субботу. В связи с тем, что праздник выпадает на стандартный выходной, его переносят на понедельник, 11мая. Таким образом у украинцев будут и второй длинный уик-энд подряд. 8 мая (пятница) в Украине проходит День памяти и примирения – этот день будет рабочим, но укороченным на один час.

Кроме выходных на майские праздники 1-3 и 9-11 мая, украинцы будут отдыхать:

  • 7 июня (воскресенье) – День Святой Троицы

  • 8 июня (понедельник) — дополнительный выходной на Троицу

  • 28 июня (воскресенье)– День Конституции Украины

  • 29 июня (понедельник) — дополнительный выходной на День Конституции

  • 24 августа (понедельник)– День независимости Украины

  • 14 октября (среда) – День защитника Украины

  • 25 декабря (пятница)– католическое Рождество Христово

Как сообщал ONLINE.UA, в официальный календарь включено 11 праздников, которые отмечаются в Украине на государственном уровне. Всего в 2020 году украинцы будут отдыхать более ста дней, некоторые из которых станут дополнительными выходными на праздники, которые выпадают на субботу или воскресенье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?