Глоток свежего воздуха - в Альпах появилась гигантская картина на тему коронавируса
Категория
Культура
Дата публикации

Глоток свежего воздуха - в Альпах появилась гигантская картина на тему коронавируса

Глоток свежего воздуха - в Альпах появилась гигантская картина на тему коронавируса
Источник:  online.ua

В Альпах появилась гигантская картина на тему коронавируса - франко-швейцарский художник Гийом Легро, известный под псевдонимом Сайпе, посвятил свою новую работу коронавирусу. Он нарисовал ее биоразлагаемой краской на траве на площади трех тысяч квадратных метров. Новая картина Сайпе называется "Вне кризиса". На ней художник изобразив смотрящую вдаль девочку, рядом с которой лежат мелки, которыми она нарисовала держащихся за руки людей. Зрелищные фото новой картины Сайпе были опубликованы на его странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Своей новой картиной художник решил подарить немного надежты и подбодрить всех людей, которые сегодня оказались взаперти из-за пандемии коронавируса. Он написал ее в швейцарских Альпах, в коммуне Лезен округа Эгль. Площадь картины составила три тысячи квадратных метров.

"Во время пандемии большинство людей ограничены. Это касается нас всех, мы сталкиваемся с разными проблемами и трудностями, и я решил нарисовать эту фреску под названием «Вне кризиса» рядом с домом, чтобы поделиться с вами оптимизмом и глотком свежего воздуха", - подписал свое творение Сайпе.

Подписчики художника в соцсети в восторге от его новой картины на тему коронавирусу. Они признались, что его фантастическое искусство пронзило их прямо в сердце.

"Это невероятно красиво", "Я снова потерял дар речи! Великолепно, захватывает дух!!", "Я бы истолковал это как выражение солидарности между всеми народами в борьбе с пандемией коронавируса", "Спасибо за всю эту доброту, которую вы дарите миру", "Очень сильное послание!", - комментируют новую картину Сайпе в соцсети.

Как и все остальные картины Гийма Легро, его новый шедевр является временным. Свои огромные граффити он делает на траве на больших территориях, поэтому они лучше всего видны с воздуха. Обычно Сайпе создает работы на склонах гор и в парках. В частности, он писал картины в городах по всему миру, включая Париж, Буэнос-Айрес и Ливерпуль.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что знаменитый британский уличный художник Бэнкси, картины которого пользуются большой популярностью во всем мире, создал новый шедевр в собственной ванной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?