Курьезный случай: пограничники поймали француза-нелегала во время "интересного путешествия"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Курьезный случай: пограничники поймали француза-нелегала во время "интересного путешествия"

Курьезный случай: пограничники поймали француза-нелегала во время "интересного путешествия"
Источник:  online.ua

Гражданина Франции задержали на украинской границе с Польшей, когда тот пытался пересечь ее нелегально. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГПСУ.

По данным пограничников, 37-летнего иностранца до того задерживали их польские коллеги. Именно от них служба получила информацию о предполагаемом нарушителе — тот уже получал штраф во время попытки пересечения.

"За два часа спустя настырный француз поплыл в Украину через реку Западный Буг. На берегу мокрого француза встретили пограничники Луцкого отряда, которые и завершили его в интересное путешествие. Со слов правонарушителя, Украина и Польша были лишь началом в его длинном путешествии, ведь турист планировал добраться аж до Владивостока", - отметили в ГПСУ.

Против француза составили протокол об административном нарушении. Его вернули на польскую территорию, дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Следует отметить, что за попытку удачное пересечение границы пока вне специального пункта штраф колеблется от 3 400 до 8 500 гривен. Иностранцам грозит запрет въезда в Украину на следующие после возбуждения 5 лет.

По состоянию на 27 апреля ни одна европейская страна не возобновила движение через свои границы. Впрочем, даже если какое-то государство это сделает, это не гарантирует реального восстановления пересечения - необходимо "открывать" и другие страны.

Как сообщал ONLINE.UA, на украинской границе через карантинные ограничения и эпидемии COVID-19 закрыли временно 125 пунктов пропуска. По состоянию на середину апреля работали еще 105. ГНСУ отметила, что такие жесткие меры помогут стране пережить эпидемию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?