В Украине запускают онлайн-уроки для учеников 1-4 классов - где и когда смотреть
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине запускают онлайн-уроки для учеников 1-4 классов - где и когда смотреть

В Украине запускают онлайн-уроки для учеников 1-4 классов - где и когда смотреть
Источник:  online.ua

С 28 апреля в Украине запускают онлайн-уроки для учеников 1-4 классов. Уроки будут транслироваться на YouTube-канале МОН и по телевизору. Программа рассчитана на пять недель. Уроки будут проводить по украинскому языку, математике, науке и искусству. Где и когда смотреть уроки для учеников начальной школы - расписание на ONLINE.UА.

"Каждый урок будет длится 15 минут, что является оптимальным для занятий детей этой возрастной категории в формате теле- и онлайн-лекций. Всего для детей начальной школы лучшим является непосредственный контакт и обучение со своим учителем, поэтому мы не планировали делать онлайн-уроки для детей этого возраста. Однако многие родители и педагоги обращаются к нам с просьбой организовать уроки и для начальной школы", - рассказала и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она подчеркнула, что именно поэтому организаторы и решили добавить к Всеукраинской школе онлайн учеников начальных классов. Основная цель проекта - помочь детям начальной школы, которые не имеют современных девайсов, средств связи (подключение к интернету), поддержки взрослых, учиться дистанционно.

Онлайн-уроки для учеников 1-4 классов - расписание

Кроме онлайн-уроков на YouTube-канале МОН, занятия можно будет смотреть и на телеканалах:

  • 1 класс - Пиксель

  • 2 класс - UA: Первый

  • 3 класс - UA: Культура

  • 4 класс - Плюсплюс

Уроки будут транслироваться каждый вторник и четверг с 09:00 до 10:00.

Главный методист начальной школы проекта Инна Большакова рассказала, что при планировании уроков организаторы пытались связать их с жизнью детей, их предпочтениями, привычной атмосферой дома, а также с новейшими технологиями.

"Современные дети - активные и непоседливые, и удержать их у экранов на уроках - задача крайне сложная. Но мы надеемся, что будем приближаться к его решению, чтобы каждый ребенок сказал: хочу учиться", - объяснила она.

Съемки уроков проходят в Новопечерской школе Киева - их будут вести 20 педагогов, которые согласились взять участие в проекте.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что с 6 апреля 2020 года в Украине стартовал проект Всеукраинская школа онлайн. 40 педагогов из Киева на время карантина стали учителями для всей страны — они в онлайн формате преподают украинский язык, алгебру, геометрию, математику, английский язык, историю, физику, географию, биографию, химию, биологию для учеников 5-11 классов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?