Скандал со Слончаком: заместитель Кличко извинился, но не за избиение полицейского
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал со Слончаком: заместитель Кличко извинился, но не за избиение полицейского

Скандал со Слончаком: заместитель Кличко извинился, но не за избиение полицейского
Источник:  online.ua

Бывший заместитель председателя КГГА Владимир Солончак выступил с первым заявлением после инцидента с нападением на полицейского в столице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

По его версии, он не нападал на правоохранителя. Более того, в скандале виновниками стали представители полиции.

"О печально известных событий... Вчера вечером мой автомобиль был остановлен Патрульной полицией. Во время выяснения обстоятельств остановки, полиция вызывающе превышала свои полномочия и нарушал закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского, и последнего — точно не было! Несмотря на все — я искренне хочу извиниться у общественности и правоохранителей за мою эмоциональную несдержанность", - утверждает Слончак.

Напомним, вечером в воскресенье, 26 апреля, полиция остановила автомобиль со Слончаком на пассажирском сидении и женщиной за рулем. Причина замечания правоохранителей — отсутствие света в фарах несмотря на темное период суток.

Тогда во время оформления протокола об административном нарушении чиновник ударил одного из полицейских — его задержали и отвезли в управление.

В то же время после остановки женщину за рулем подозревали в управлении автомобилем в пьяном состоянии. Она все отрицала и отказалась от проверки драгером.

По состоянию на день 27 апреля киевский мэр Виталий Кличко уволил обоих нарушителей — второй фигуранткой также оказалась представительница КГГА.

Осторожно! В видео ненормативная лексика!

Как сообщал ONLINE.UA, против Владимира Слончака начали уголовное производство в соответствии со статьей УК о нападении на служащего правоохранительных органов. Бывшему заместителю мэра сейчас грозит заключение до 5 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?