Да он в маске - появились новые впечатляющие фото и видео летящего к Земле астероида
Категория
Технологии
Дата публикации

Да он в маске - появились новые впечатляющие фото и видео летящего к Земле астероида

Да он в маске - появились новые впечатляющие фото и видео летящего к Земле астероида
Источник:  online.ua

29 апреля к Земле на безопасное расстояние приблизится астероид под названием 1998 OR2, который достигает в диаметре 1,5 до 4 километров. Его сняли на камеру сотрудники обсерватории Пуэрто-Рико и были поражены - на снимках видно, что будто астероид надел защитную маску, чтобы защититься от коронавируса. Ученые поражены снимками, которыми поделились в соцсетях, сообщает ONLINE.UА.

"Пока продолжается наблюдение, #TeamRadar и сотрудники @NAICobservatory принимают все необходимые меры безопасности. Мы зафиксировали на этой неделе движение астероида 1998 OR2, который тоже, казалось, надел маску!", – пошутили эксперты, наблюдающие за астероидом.

Представитель обсерватории Энн Виркки отметила, что, конечно же, на небесном теле так выглядят небольшие горные гряды и холмы, которые сами по себе поразительны с научной точки зрения. Но поскольку сейчас мысли у всех людей связаны эпидемией коронавируса, то топографические особенности астероида больше напомнили нам всем защитную маску.

"Похоже, что OR2 тоже напоминает нам, что нужно носить маску", - добавила она.

Важно отметить, что в 2020 году астероид пролетит на безопасном расстоянии от нашей планеты - более чем 6 миллионах километров от Земли. Его максимальное сближение ожидается в 12:56 по киевскому времени 29 апреля. Но, по словам ученых, в следующий раз он будет ближе. Поэтому важно изучать такие объекты, чтобы разрабатывать и улучшать технологии для устранения угроз.

Наблюдение невооруженным глазом за летящим к Земле астероидом не получится из-за слишком большого расстояния, но его можно увидеть с помощью специальной техники.

Ранее ONLINE.UА публиковал видео летящего к Земле астероида 1998 OR2, который приблизится к нашей планете на максимально близкое расстояние уже через два дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?