Угроза бессимптомных случаев COVID-19: МОЗ пояснило, что будет делать
Категория
Украина
Дата публикации

Угроза бессимптомных случаев COVID-19: МОЗ пояснило, что будет делать

Угроза бессимптомных случаев COVID-19: МОЗ пояснило, что будет делать
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что осведомлены о проблеме бессимптомных случаев COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главы ведомства Максима Степанова 28 апреля.

Согласно его заявлению во время брифинга, Киев планирует бороться с этой проблемой. Для того необходимые ИФА-тесты, которые способны обнаружили антитела в организме человека.

"Очень сложно говорить о проценте таких случаев в Украине. Потому что не существует достоверной информации относительно безсимптомности. Это возможно лишь тогда, когда будет введен ИФА-тестирования, которое сейчас проходит соответствующие экспертизы. ИФА-тесты и украинского производства, а также мы смотрим и на ИФА-тесты иностранного производства", - пояснил министр.

Степанов добавил, что действительно существует определенная доля инфицированных коронавирусом людей, у которых нет симптомов. В Украине их начали проявлять после того, как расширили круг тестирования технологии ПЦР.

Напомним, по состоянию на утро 28 апреля на территории Украины подтвердили 9 410 случаев вируса COVID-19. В течение последних суток врачи обнаружили еще 401 инфицированного — это соответствует динамике последних дней.

В целом в мире количество случаев превысило 3 миллиона. Большинство из них — в Соединенных Штатах, около одного миллиона.

Коронавирус сначала загорелся в китайском городе Ухань. По версии медиа, местом его распространения могла стать одна из местных лабораторий, где инфекцию исследовали.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве здравоохранения считают, что пик эпидемии коронавирус COVID-19 можно избежать. Глава ведомства пояснил пик необычайной загрузкой больниц. По его словам, для ухода нужны соответствующие условия. Например, соблюдение рекомендаций со стороны украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?