Олимпиаду-2020 могут совсем отменить - в чем причина
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиаду-2020 могут совсем отменить - в чем причина

Олимпиаду-2020 могут совсем отменить - в чем причина
Источник:  online.ua

Глава организационного комитета Олимпиады-2020 Йосиро Мори заявил, что Игры могут вообще отменить даже после переноса на 2021 год. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Накануне бывший премьер-министр Японии подчеркнул, что риски на фоне пандемии коронавируса остались. По его словам, позже упомянутого периода Олимпиаду в Токио провести невозможно.

Во время интервью Мори поставили вопрос о вероятности дальнейшего отложения, на период после 2021 года.

"Нет, в этом случае Олимпиада будет сорвана", - ответил он.

Впрочем, он отметил, что организаторы будут работать над проведением Игр в 2021 году.

"Мы перенесли проведение Олимпиады на лето следующего года — после того, как мы выиграем битву... Эта Олимпиада окажется намного ценнее, чем любые Игры в прошлом, если мы сможем все сделать", - добавил Мори.

В то же время пресс-секретарь Олимпиады-2020 в Токио Маса Такая заметила, что организаторы поставили цель — провести соревнования в 2021 году, поэтому работают в этом направлении.

Риски для проведения составляет отсутствие вакцины против коронавирус COVID-19 и даже незавершенность даже перспективных разработок в этом направлении. Больше всего продвинулись на этом поле швейцарские ученые, которые предусматривают даже начать вакцинацию в своей стране уже осенью.

Напомним, из-за эпидемии COVID-19 в мире остановили почти все профессиональные спортивные состязания — от футбола до олимпийских разновидностей.

Как сообщал ONLINE.UA, исполнительный комитет УЕФА провел видеоконференцию по продлению международных футбольных чемпионатов. Участники обсуждения приняли решение о завершении всех матчей сезона. Новый должен начаться согласно специальному сценарию — одним из двух разработанных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?