Садовый сдал тест на коронавирус - у него была повышенная температура
Категория
Политика
Дата публикации

Садовый сдал тест на коронавирус - у него была повышенная температура

Садовый сдал тест на коронавирус - у него была повышенная температура
Источник:  online.ua

Мэр Львова Андрей Садовый недавно сдал тест на коронавирус COVID-19 по рекомендации врачей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию пресс-службы мэрии.

Согласно рекомендациям, следующие несколько дней глава города будет работать из дома. Впрочем, он чувствует себя хорошо.

"Сегодня и вчера чувствую себя очень хорошо, температура 36,6°. А в субботу и воскресенье имел немного повышенную температуру. Поэтому я и сделал экспресс-тест, и ПЦР-тест. Слава Богу, результаты отрицательные. Но врачи посоветовали хотя бы несколько дней поработать из дома. В целом все хорошо. Я лично прошел всю процедуру, увидел, как это работает. Если есть какие-то подозрения, всем советую — лучше обратиться к семейному врачу, а не ждать, что как-то пройдет", - цитирует мэрия Садового.

Официальная статистика указывает на 371 случай коронавирус COVID-19 в Львове по состоянию на утро 28 апреля. Из них 13 стали летальными, еще 58 человек выздоровели.

В целом по Украине по состоянию на упомянутый день обнаружили 9, 4 тысячи инфицированных людей. Карантинные ограничения продлятся до 11 мая, после этой даты могут начать пошаговое ослабление. Оно будет основываться на соответствующих условиях.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Владимир Зеленский во вторник, 28 апреля, выступил с новым заявлением относительно обеспечения страны медицинскими средствами. Он объяснил, в дальнейшем этим вопросом будет заниматься профильная структура — Министерство здравоохранения. Весь процесс контролировал Офис президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?