Вице-президент США пришел в больницу без маски - ему пришлось оправдываться
Категория
Мир
Дата публикации

Вице-президент США пришел в больницу без маски - ему пришлось оправдываться

Вице-президент США пришел в больницу без маски - ему пришлось оправдываться
Источник:  online.ua

Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс проигнорировал правила одной из крупнейших больниц страны, когда посетил ее накануне. Политик не использовал медицинскую маску. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Этот инцидент получил огласку, потому что произошел в разгар эпидемии коронавирус COVID-19.

"Мистер Пенс был единственным человеком, который был без маски в клинике Майо в Миннесоте", - заметило издание.

Администрация клиники после этого прокомментировала произошедшее в Twitter и напомнила о масках, как о базовое правило безопасности. Позже сообщение удалили.

По словам самого Пенса, он желал лично встретиться с пациентами и медицинским персоналом больницы. Маска якобы нужна больным, а вот он и его окружение регулярно тестируют на коронавирус.

Вместе с заместителем Дональда Трампа были другие чиновники, среди них комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами, доктор Стивен Хан. Все они носили маски, так что Пенс был единственным в своем роде в делегации.

Вице-президент одновременно руководит целевой группой относительно коронавирус в Белом доме. Также американское правительство установило правила о ношении маски "в общественных местах, где трудно поддерживать другие меры социального дистанцирования".

Накануне в США подтвердили уже миллион инфицированных COVID-19. Количество летальных достигла 57 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил, что его страна рассматривает несколько вариантов ответа Китая за его ответственность в распространении коронавирус COVID-19. Американская власть начала "серьезное расследование" по поводу решений, определения Пекин во время эпидемии — от самого вспышки в городе Ухань.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?