Цена нефти резко подскочила - уже известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цена нефти резко подскочила - уже известна причина

Цена нефти резко подскочила - уже известна причина
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

30 апреля ситуация на рынке "черного золота" резко изменилась - отмечается, что цены на нефть эталонных марок неожиданно для всех подскочили вверх. В ходе прошедшей сессии торгов стоимость сырья возобновила рост после многодневного падения накануне. По словам иностранных аналитиков, опасения инвесторов ослабли. Стоит отметить, что на их настроения влияет тот факт, что нефтехранилища в США оказались не столь заполнеными, как ранее прогнозировали. Кроме того, инвесторы надеются на восстановление спроса на нефть, так как некоторые страны ослабляют карантин. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Лигу.Бизнес".

Указано, что в результате фьючерсы на нефть WTI выросли на 14,3% (2,15 доллара), достигнув 17,21 доллара за баррель. Нефть марки Brent поднялась в цене сразу на 10,3% (2,33 доллара) - до 24,87 доллара за баррель. Стоит обратить внимание на то, что 30 апреля истекает срок действия июньского фьючерсного контракта Brent. В начале сессии торгов цена нефти этой марки достигла максимума - 24,91 доллара за баррель.

Что важно понимать, эксперты не спешат заявлять о стабильности на рынке нефти, называя его все же таким волатильным. Однако, по их словам, он начал восстанавливать рост.

"Я думаю, что мы ближе к цене для WTI от 15 до 20 долларов", - отмечает главный стратег по рынкам CMC Markets and Stockbroking в Сиднее Майкл Маккарти.

Управление энергетической информации США обращает внимание на то, что на прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 9 млн баррелей и составили 527,6 миллиона баррелей. Стоит отметить, что эти объемы оказались значительно меньше, чем ожидалось ранее.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 29 апреля президент РФ Владимир Путин удивил громким заявлением- он признался, что мир еще не сталкивался с такими масштабными проблемами глобальной энергетики, как сейчас.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?