В новом парке под Киевом зацвели более миллиона тюльпанов - зрелищные фото и видео
Категория
Культура
Дата публикации

В новом парке под Киевом зацвели более миллиона тюльпанов - зрелищные фото и видео

В новом парке под Киевом зацвели более миллиона тюльпанов - зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В "Добропарке", который построили возле села Мотижин под Киевом, зацвели более миллиона тюльпанов. Цветы на протяжении месяца с утра до вечера высаживали десятки сотрудников парка и уже сегодня поля заиграли их буйством красок. Пока парк закрыт для посетителей из-за карантина, но насладиться красотой цветущих тюльпанов на зрелищных фото и видео можно в сети, сообщает ONLINE.UA.

Основатель парка и президент общественной организации Folk Ukraine Игорь Добруцкий ранее рассказывал СМИ об уникальностях "Добропарка". По его словам, это парк цвета и света, площадь которого достигает 400 футбольных полей. В новом парке будет множество локаций и море иллюминации. Что ждет посетителей в новом парке, пока держится в секрете. Известно лишь, что там будет сады петуний и диких трав, а также театр ароматов.

"Если в парке высадить 100 миллионов растений, то парк в год будет перерабатывать минимум 120 тысяч тонн углекислого газа. Какая чистота будет ждать посетителей! В парке вообще будет правильный здоровый воздух — можжевельник, лавандовые поля — 300 тысяч саженцев высаживают в этом году. Парк станет зоной профилактики от многих заболеваний", — говорит Добруцкий с особым трепетом о своем парке, о создании которого он мечтал 10 лет.

По плану основателя Добропарка в 2020 году в парке высадят полтора миллиона тюльпанов, через год их будет уже 3 миллиона, а через два — 5-7 миллионов, как во всемирно известном Кекенхофе (королевский парк цветов в Нидерландах). Добруцкий хочет, чтобы этот парк стал доступным местом оздоровления не только для всего Киева и региона, но и превратится в изюминку для туристов.

Самый дорогой билет в "Добропарк" будет стоить 50 гривен - это взрослый билет (18-59 лет). Для пенсионеров и людей от 60 лет — 30 грн, дети до 6 лет, а также лица с инвалидностью и воины АТО смогут посещать парк бесплатно, а дети 7-17 лет за 40 грн.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центре Киева неожиданно для всех "выросли" гигантские подснежники. Волшебные бетонные цветы разместили на клумбе, где раньше находилась фотозона "I love Kyiv".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?