Нужно готовиться - Госдеп США удивил неожиданным заявлением о Ким Чен Ыне
Категория
Мир
Дата публикации

Нужно готовиться - Госдеп США удивил неожиданным заявлением о Ким Чен Ыне

Нужно готовиться - Госдеп США удивил неожиданным заявлением о Ким Чен Ыне
Источник:  online.ua

Ситуация с пропажей главы КНДР продолжает оставаться неизвестной. Что со здоровьем Ким Чен Ына, жив он или умер - все эти вопросы и порождаемые ими слухи в Пхеньяне по-прежнему игнорируют и не делают никаких официальных заявлений. При этом в США внезапно заявили, что пропажа Ким Чен Ына, который уже две недели не появляется на публичных мероприятиях, является необычной. Госсекретарь США Майкл Помпео считает, что Вашингтону и всему миру нужно готовиться к любому развитию ситуации. Тем самым он допустил, что у Ким Чен Ына действительно могут быть серьезные проблемы со здоровьем, передает ONLINE.UA со ссылкой на радиостанцию IHeart.

"США не получали сведений о появлении Ким Чен Ына на публике в течение немногим более двух недель. Это не является неслыханным, но это необычно. Мы продолжаем внимательно следить за этим. Мы работаем над тем, чтобы при любой ситуации в итоге мы были подготовлены", - добавил госсекретарь США.

При этом президент США Дональд Трамп уверяет, что ему хорошо известно о том, что именно происходит с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Но раскрывать правду Вашингтон не хочет.

"Я понимаю, что происходит, я просто не могу сейчас говорить о Ким Чен Ыне. Я просто надеюсь, что все будет хорошо. Но я понимаю ситуацию очень хорошо", - заявил американский лидер.

Напомним, подозрения о плохом состоянии здоровья и возможной смерти лидера КНДР зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю дня рождения его деда Ким Ир Сена — основателя страны. В последний раз Ким Чен Ына видели на публике 11 апреля, тогда он присутствовал на заседании правительства. Ходили слухи, что Киму провели операцию 12 апреля — ему якобы стало плохо во время очередной поездки по стране, после чего его доставили в ближайшую больницу для оказания помощи. Официальных сообщений о состоянии здоровья Ким Чен Ына по-прежнему нет.

В то же время издание The Sun ранее сообщило, что глава Северной Кореи во время путешествий на своем бронепоезде постоянно устраивал гулянки с красивыми девушками и сейчас его "поезд удовольствий" находится у курортного города в КНДР. Отмечается, что состав с 21 апреля стоит возле железнодорожной станции рядом с северокорейским пляжным курортом Вонсан, где располагается пляжная вилла северокорейского лидера с частным медучреждением. Вполне возможно, что именно там сейчас беззаботно отдыхает Ким Чен Ын, пока мировые медиа обсуждают ухудшение состояния его здоровья и даже смену власти в КНДР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в КНДР впервые отреагировали на слухи о смерти Ким Чен Ына, но официальных заявлений так и не сделали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?