Как завершат сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы - в УЕФА сделали неожиданный прогноз
Категория
Спорт
Дата публикации

Как завершат сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы - в УЕФА сделали неожиданный прогноз

Как завершат сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы - в УЕФА сделали неожиданный прогноз
Источник:  online.ua

Текущий сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы в 2020 году могут не доиграть из-за пандемии коронавируса. Турниры, вероятнее всего, придется завершить досрочно без определения победителей. Такой неожиданный прогноз сделал член исполнительного комитета УЕФА Ларс-Кристер Олссон, который также является президентом Европейской Ассоциации профессиональных футбольных лиг, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Олссон пояснил, что пока нельзя конкретно сказать, что будет делать УЕФА с Лигой чемпионов и Лигой Европы, но в любом случае это необычная ситуация, поэтому будут приняты неординарные решения. Он подчеркнул, что пока планируется ужать оставшуюся часть сезона-2019/20 в августе. Если это будет возможным, то по словам Олссона, появится возможность гарантировать целостность финальной фазы нынешнего сезона в международном футболе. Но окончательное решение об этом будет принято в конце мая.

"Однако есть вероятность, что турниры не будут доиграны, если в мае не будет принято решение относительно их будущего. Если вирус будет развиваться еще более серьезно, определенно возникнет проблема с международным календарем, когда некоторые соревнования переносятся с одного года на другой. А потом в середине европейского сезона наступит чемпионат мира в Катаре", добавил Олссон.

Напомним, ранее в УЕФА сообщали, что планируют доиграть матчи еврокубков в августе, а финал провести 29 августа. При этом стадии 1/4 и 1/2 финала будут проводиться на нейтральных полях одним матчем - это даст возможность доиграть их за две недели.

Также планируется перенести начало нового сезона. Первые матчи группового этапа Лиги чемпионов сезона 2020/21, предварительному плану, стартуют 20 октября, Лигу Европы планируют начать 22 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, что в УЕФА приняли решение, как завершить матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов в 2020 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?