Слухи о смерти Ким Чен Ына опровергли - глава КНДР впервые за 20 дней появился на публике
Категория
Мир
Дата публикации

Слухи о смерти Ким Чен Ына опровергли - глава КНДР впервые за 20 дней появился на публике

Слухи о смерти Ким Чен Ына опровергли - глава КНДР впервые за 20 дней появился на публике
Источник:  online.ua

В КНДР наконец опровергли слухи о внезапной смерти Ким Чен Ына - накануне, 1 мая, он живой и здоровый впервые за 20 дней появился на публике. Северокорейские СМИ опубликовали фото жизнерадостного Ким Чен Ына, который принял участие в церемонии открытия завода фосфорных удобрений в городе Сунчхон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК.

"Председатель Трудовой партии Кореи, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в церемонии завершения строительства завода по производству фосфатных удобрений в Сунчхоне", — сообщили в ЦТАК.

Еще несколько фото Ким Чен Ына выложило северокорейское издание "Нодон синмун". На некоторых фотографиях виден баннер "Церемония завершения строительства Сунчхонского завода по производству удобрений" с датой мероприятия 1 мая 2020 года. На снимках видно, как Ким Чен Ын разрезает красную ленту на церемонии открытия завода, а также беседует с работниками и партийными деятелями на фоне производственных установок предприятия. Глава КНДР выглядит совершенно здоровым и бодрым, улыбается и машет рукой присутствующим.

Отмечается, что Ким Чен Ын осмотрел несколько производственных блоков, включая цех по переработке сырья, мощности по производству желтого фосфора, а также аммонийно-фосфорных удобрений и процесс упаковки, и выслушал отчет руководителей Трудовой партии Кореи о принципах работы завода. Он заявил, что удовлетворен увиденным и изложил задачи и пути развития химической промышленности КНДР в соответствии с требованиями нового века. Важно добавить, что во время первого появления Ким Чен Ына на публике за последние 20 дней его сестра Ким Ё Чжон.

Добавим, не все пользователи сети поверили в то, что фото Ким Чен Ына "свежие". Они не исключают, что снимки были сделаны давно, на такие мысли их наводят два подозрительных факта: отсутствие видеоотчета с мероприятия, а также то, что Ким Чен Ын не сказал ни слова о состоянии своего здоровья, хотя вся мировая пресса третью неделю говорят о его возможной смерти.

Напомним, подозрения о плохом состоянии здоровья и возможной смерти лидера КНДР зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю дня рождения его деда Ким Ир Сена — основателя страны. В последний раз Ким Чен Ына видели на публике 11 апреля, тогда он присутствовал на заседании правительства. Ходили слухи, что Киму провели операцию 12 апреля — ему якобы стало плохо во время очередной поездки по стране, после чего его доставили в ближайшую больницу для оказания помощи.

При этом западные СМИ заметили бронепоезд Ким Чен Ына возле железнодорожной станции рядом с северокорейским пляжным курортом Вонсан, где располагается пляжная вилла северокорейского лидера с частным медучреждением. Они допускали, что именно там беззаботно отдыхает Ким Чен Ын, пока весь мир обсуждает его возможную смерть.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Госдеп США удивил неожиданным заявлением о Ким Чен Ыне. Майк Помпео, говоря о возможной смерти главы КНДР, отметил,. что США следят за ситуацией, чтобы быть готовыми к любым событиям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?