Бьют по нам - оккупанты Крыма снова взбунтовались против россиян
Категория
Украина
Дата публикации

Бьют по нам - оккупанты Крыма снова взбунтовались против россиян

Бьют по нам - оккупанты Крыма снова взбунтовались против россиян
Источник:  online.ua

Оккупационная "власть" украинского Крыма снова взбунтовалась против россиян. Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов пожаловался, что почти все нелегальные мини-отели забиты российскими туристами, которые завозят коронавирус на полуостров. Он пригрозил всем массовыми проверками и штрафами из-за нарушения карантина. Об этом Аксенов заявил 3 мая на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Вчера мне звонили коллеги. В Черноморском, Ленинском и Сакском районах приезжих очень много. Это бьет по нам, по ситуации. Незаконные мини-отели, кто занимался таким бизнесом в жилых домах. Мне сейчас звонят – заполнены почти все. Кому война, кому мать родная", – заявил Аксенов.

Оккупант признал, что "власти" Крыма прозевали схему, по которой россияне приезжают на украинский полуостров. По его словам, российских туристов привозят к Крымскому мосту на такси с краснодарскими номерами, а затем пересаживают в авто с крымскими номерами. Он пригрозил массовыми проверками прибрежных мини-отелей в ближайшее время.

Напомним, с 1 мая оккупанты закрыли въезд на территорию украинского Крыма для россиян - въезд разрешен только по предъявлению крымской прописки или права собственности на жилья, но при условии обязательной самоизоляции по месту проживания на 14 дней. Все остальные граждане, приезжающие из всех регионов России, а также из-за рубежа, на тот же срок помещаться в обсерватор.

Ранее оккупанты подчеркивали, что в Крыму и Севастополе сложилась очень сложная ситуация с распространением коронавируса, который туда завозят люди именно с территории РФ. При этом там не хватает медикаментов, средств защиты и тестов, а также закрываются некоторые больницы из-за подозрения, что они стали рассадниками вируса.

На 3 мая, по данным оккупантов, в Крыму зарегистрировано 105 случаев коронавирусной инфекции, в Севастополе – 89, при этом двое людей умерло.

Как сообщал ONLINE.UA, крымчане в шоке от нового беспредела Путина. Дело в том, что российские оккупанты решили полностью уничтожить Крымский природный заповедник — крупнейший заповедник на территории полуострова и одну из главных достопримечательностей Крыма. На этот раз, согласно постановлению правительства России, Крым решили избавить от 70% земель, входящих в Природный Заповедник Украины. То есть, более 20 тысяч гектаров Крымского заповедника, теперь уйдут под зону рекреации, либо получат статус земель хозяйственного значения и будут использованы для обороны, жилищного строительства и других нужд России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?