Звезда Игры престолов побил мировой рекорд в тяжелой атлетике - зрелищное видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Звезда Игры престолов побил мировой рекорд в тяжелой атлетике - зрелищное видео

Звезда Игры престолов побил мировой рекорд в тяжелой атлетике - зрелищное видео
Источник:  online.ua

Один из самых сильных людей на Земле, исландский актер Хафтор Бьернссон, который сыграл в популярном сериале "Игра престолов" Григора Клигана (Гору), установил новый мировой рекорд в экипировочной становой тяге. Он поднял штангу весом в 501 килограмм. Зрелищное видео нового спортивного достижения тяделоатлета-актера было опубликовано в сети, сообщает ONLINE.UA.

"Нет ничего лучше, чем доказывать, что люди не правы. Так много людей не верили в меня, так много людей говорили, что 501 кг никогда не поднимется. Но у меня также была большая поддержка", - поделился своими эмоциями Бьернсон.

Правда, он побил рекорд не на официальных соревнованиях, как это предполагается по регламенту, а в своем спортзале в Исландии. Поэтому пока не понятно, зафиксируют ли достижение Хафтора Бьернссона как официальный мировой рекорд.

Важно отметить, что предыдущий рекорд в экипировочной становой тяге принадлежит британцу Эдди Холлу - он в 2016 году поднял ровно полтонны. При этом Хафтор Бьернссон не впервые становится рекордсменом в тяжелой отлетике - ранее он сделал пять шагов с весом 600 кг, побив рекорд, который просуществовал несколько столетий.

Напомним, Хафтор Бьернссон родился и вырос в Исландии. Его рост составляет 2,06 метра, а вес 190 кг.Свою спортивную карьеру Бьернссон начинал, играя в баскетбол в 2006 году, но через несколько лет получил травму колена, и ему пришлось переключиться на силовой экстрим. И тут ему удалось достичь невиданных высот - Хафтор является многократным призерем соревнований за звание "Самый сильный человек планеты".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская тяжелоатлетка Лариса Соловьева установила мировой рекорд в приседании со штангой. Соловьева, выступающая в категории до 63 кг, подняла в приседании 241 кг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?