Ослабление карантина: какие объекты уже возобновили работу в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Ослабление карантина: какие объекты уже возобновили работу в Киеве

Ослабление карантина: какие объекты уже возобновили работу в Киеве
Источник:  online.ua

Во вторник, 5 мая, в Киеве возобновили работу три продовольственных рынка и кофейни — только "на вынос". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главы города Виталия Кличко.

По его словам, никаких мер безопасности не отменяли.

"Сегодня в столице уже открылись три рынка: "Демеевский" в Голосеевском районе, "Маяк" – в Деснянском и "Базар на Лесной". Завтра должны открыться "Владимирский" и "Печерский" рынки. Я призываю всех киевлян придерживаться правил безопасности. И на рынках, в частности. Дистанция, маска, перчатки, дезинфекторы", - подтвердил мэр.

Кличко подчеркнул, что киевские кафе получили разрешение на работу в формате "на вынос" по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям. Общее количество проверенных рынков достигло несколько десятков.

"Как вы знаете, правительство разрешило работать продовольственным рынкам. Но прописал требования и регламенты их работы. Держпродспоживслужба города проверила 37 рынков столицы на их соответствие нормам и требованиям. В прошедшие несколько дней ни один из рынков не был готов открыться", - добавил политик.

Решение относительно кофеен Кличко назвал справедливым, поскольку рестораны и кафе продолжили работать на вынос, а вот другие заведения не имели такой возможности.

Напомним, жесткий карантин по всей Украине будет действовать до 11 мая. После этого дня Кабмин начнет вводить послабления в работе предприятий, учреждений.

По состоянию на утро 5 мая в Украине подтвердили 12 697 случаев нового коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства определились со стратегией поддержки среднего и малого бизнеса в условиях карантина. По словам министра Игоря Петрашко, первым пунктом стало послабление для организаций и учреждений карантинных ограничений после 11 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?