Под Киевом россиянин угрожал взрывом в многоэтажке: его обезвредила полиция
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом россиянин угрожал взрывом в многоэтажке: его обезвредила полиция

Под Киевом россиянин угрожал взрывом в многоэтажке: его обезвредила полиция
Источник:  online.ua

На Киевщине правоохранительные органы провели операцию для обезвреживания иностранца, который угрожал взорвать многоэтажный дом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Нацполиции.

По имеющимся данным, штурмовал квартиру злоумышленника батальон особого назначения. Ни один человек не пострадал во время инцидента.

"Так, вчера в с. Святопетровское неизвестный нагло отобрал мобильные телефоны у троих местных жителей. Одной из потерпевших при этом угрожал ножом. После совершения двух дерзких грабежей и разбойного нападения, нападавший забаррикадировался в собственной квартире и из окна выкрикивал угрозы взорвать многоэтажку", - пояснили в полиции.

После задержания выяснилось, что виновник происшествия — иностранец, гражданин РФ.

"В ходе безотлагательного обыска в доме задержанного, следователи полиции обнаружили и изъяли один похищенных из телефонов, нож и другие вещественные доказательства. На месте происшествия также работала кинологическая служба. В ходе осмотра квартиры никаких взрывных предметов или веществ не обнаружено", - отметили правоохранители.

Нарушителю грозит ч. 1 и ч. 2 ст. 186 УКУ о грабеже, ч. 2 ст. 187 о разбое, а также ч. 1 ст. 259 в отношении ложного сообщения об опасности граждан. О задержании уже проинформировали российское посольство и МИД Украины.

В соответствии с позицией полиции, россиянин может получить в качестве наказания тюремное заключение на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно бывший заместитель председателя КГГА Владимир Слончак получил от суда ночной домашний арест. Судья Максим Вишняк поддержал позицию прокуратуры, но частично — и просила круглосуточный домашний арест. Нарушителю необходимо быть дома с 23:00 до 06:00 ежедневно, до 27 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?