Госдеп США неожиданно озвучил обвинения украинскому телеканалу - все подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США неожиданно озвучил обвинения украинскому телеканалу - все подробности

Госдеп США неожиданно озвучил обвинения украинскому телеканалу - все подробности
Источник:  online.ua

Чиновник Госдепа США, который лично отвечает за отношения с Украиной, во время онлайн-дискуссии "Укрепление отношений США с Восточной Европой во время пандемии" озвучил громкие обвинения украинскому СМИ. В Госдепе США заявили, что телеканал "1+1", показав сюжет о якобы работе "американских биолабораторий" в Украине, повторил фейк российской пропаганды. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт американского ведомства.

Кент стал утверждать, что эту историю в Украине "в игру ввел" Виктор Медведчук, которого Кент назвал "любимым украинцем Путина".

"Украинский телеканал" 1+1 ", владельцем которого является олигарх Коломойский, повторил российскую дезинформацию, которая касалась лабораторий", - прокомментировал Кент показ скандального телесюжета на украинском телеканале.

 По его мнению, когда частный телеканал повторяет ложь, это свидетельствует о нехватке журналистской целостности.

"Я думаю, каждый должен спросить у них (об ответственности - ред.), но это не тот вопрос, который США будут поднимать на правительственном уровне, это личное медиа. И это подчеркивает важность иметь активное независимое расследовательской медиа - в каждой стране", - добавил американский дипломат.

Стоит напомнить, что 27 апреля телеканал "1 + 1" в своем проекте "Секретные материалы" рассказал, что в Украине "секретно" работают биологические лаборатории США, которые якобы могут быть причастны к разработке бактериологического оружия и вспышек подозрительных болезней. Кроме того, нельзя также забывать о том, что 15 апреля на сайте партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" появилось обращение Виктора Медведчука к Владимиру Зеленскому и главам Минздрава, СБУ и Кабмина, в котором утверждалось, что в "Украине действуют 15 военных биолабораторий ".

Как сообщал ONLINE.UA, аналитики сделали важное предупреждение украинской власти- они смогли выяснить, что тема Украины снова постепенно вытесняет новости о коронавирусе в прокремлевских СМИ, которые распространяют дезинформацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?