Расслабляться нельзя: Кличко предостерег об опасности
Категория
Украина
Дата публикации

Расслабляться нельзя: Кличко предостерег об опасности

Расслабляться нельзя: Кличко предостерег об опасности
Источник:  online.ua

Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что распространение коронавируса COVID-19 в столице стало волнообразным, но падения не наблюдается. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника в четверг, 7 мая.

По словам главы города, за последние сутки инфекцию подтвердили у 24 человек. Один случай стал смертельным.

"Количество киевлян, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирус увеличилось на 24 человека. Среди них – 5 медиков. Один случай, к сожалению, летальный. На сегодня в столице уже 1 675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли от этой болезни 29 человек", - пояснил он.

Кличко добавил, что количество больных в больницах пополнилась на 8 пациентов. Выздоровели в течение минувших суток 11 жителей Киева. Общее число таких людей достигло 110.

"Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели – волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Следовательно, угроза не отступила. И расслабляться нельзя! Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем внедрить первый этап ослабления ограничений", - резюмировал мэр.

По состоянию на 7 мая в Украине подтвердили 13 691 случай нового коронавируса. В течение последних суток обнаружили 507 новых. Количество умерших украинцев достигло 340.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения объяснило пораженность украинских медиков коронавирусом COVID-19 большой количество тестов среди них. По словам заместителя министра Ирины Микичак, через это подтверждено большое количество случаев инфекции. Другим фактором стала нехватка индивидуальных средств защиты вместе с нарушениями протокола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?