Правила игры меняются - Бэнкси поразил мир новой проницательной картиной
Категория
Культура
Дата публикации

Правила игры меняются - Бэнкси поразил мир новой проницательной картиной

Правила игры меняются - Бэнкси поразил мир новой проницательной картиной
Источник:  online.ua

Популярный во всем мире британский анонимный художник Бэнкси поразил новой проницательной картиной. Он посвятил свою работу медикам, которые спасают жизни людей с коронавирусом. Картину Бэнкси передал врачам из больницы Саутгемптон в английском графстве Хэмпшир, сейчас она украшает стены медзаведения. Он назвал ее Game Changer - "Правила игры меняются", сообщает ONLINE.UA.

"Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, она сделает это место немного ярче, даже будучи черно-белой", - говорится в записке Бэнкси, которую он передал медикам вместе с картиной.

На монохромном полотне площадью один квадратный метр Бэнкси изобразил мальчика в комбинезоне и футболке. Он сидит возле корзины для мусора, в которую выкинули фигурки Человека-паука и Бэтмена. Ребенок держит в руках игрушечную медсестру, вытянувшую вперед руку, как Супермен. На костюме медсестры изображен красный крест — это единственная цветная деталь на картине.

Новая картина Бэнкси, которая символизирует врачей как супергероев настоящего времени для всего мира, будет висеть в больнице до осени. После этого ее продадут на аукционе, чтобы собрать средства для Национальной службы здравоохранения Великобритании.

"Здесь, в Саутгемптоне, наша больничная семья трагически потеряла любимых и уважаемых сотрудников и друзей. Тот факт, что Бэнкси выбрал нас для признания выдающегося вклада, который каждый сотрудник сферы охраны здоровья вносит в эти беспрецедентные времена, является огромной честью", — поблагодарила художника исполнительный директор трастового фонда клиники Паула Хэд.

Важно отметить, что фото новой картины Бэнкси, которую художник разместил на своей странице в соцсети, стала очень популярной. Буквально через несколько часов после размещения снимка его "лайкнули" почти 2 млн пользователей сети. Даже те люди, которые ранее не были поклонниками творчества британского художника, отметили, что зауважали Бэнкси после такого мощного посыла всему миру.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Бэнкси создал новый шедевр в собственной ванной, которым показал, как карантин изменил жизнь всех людей на планете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?