Оказалось это не шутка - у Илона Маска возникли проблемы с необычным именем сына
Категория
Мир
Дата публикации

Оказалось это не шутка - у Илона Маска возникли проблемы с необычным именем сына

Оказалось это не шутка - у Илона Маска возникли проблемы с необычным именем сына
Источник:  online.ua

Планам главы Tesla Илона Маска и певицы Граймс относительно того, чтобы назвать новорожденного сына именем "X Æ A-12 Musk" не суждено сбыться. Как оказалось, что миллиардер не шутит и действительно хочет назвать сына странным именем в виде необычного шифра, но это сделать невозможно из-за законов США. Адвокат по семейному праву Дэвид Гласс объяснил, что придуманное Маском имя для сына не является технически незаконным, но оно не будет признано действительным государством, передает ONLINE.UA со ссылкой на People.

"В Калифорнии вы можете использовать только 26 символов английского языка в имени вашего ребенка. Таким образом, у вас не может быть чисел, римских цифр, ударений, умлаутов или других символов или смайликов. Хотя апостроф для имени, подобного «О'Коннор», приемлем", - пояснил адвокат Маска.

Гласс говорит, что если Маск и Граймс заполнили свидетельство о рождении сына в больнице с указанием имени "X Æ A-12 Musk", то его отклонят и попросят исправить внесенные данные на корректное имя мальчика.

"У них есть возможность обжаловать отклонение заявления на свидетельство о рождении, но маловероятно, что его рассмотрят и утвердят. Родители только потратят время", - убежден адвокат.

Напомним, несколько дней назад Илон Маск заявил, что назовет своего новорожденного сына "X Æ A-12", что вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Пользователи начали расшифровывать эту комбинацию, пытаясь догадаться, какое же имя дал ребенку миллиардер. Когда же мать малыша Граймс объяснила смысл сообщения Маска, многие подписчики пришли к выводу, что глава Tesla и эпатажная певица действительно не шутят и хотят назвать сына крайне необычно.

"X — это неизвестная переменная. Æ — это эльфийское написание Ai (любовь и/или искусственный интеллект). A-12 — это предшественник нашего любимого воздушного судна SR-71. Никакого оружия, никакой защиты, чистая скорость. Отлично проявляет себя в битве, но при этом не причиняет вред. A — также относится к «Archangel», моей любимой песне", — пояснила Граймс значение имени их с Маском сына.

Напомним, Илон Мак стал отцом в шестой раз 4 мая. Певица Граймс родила ему сына. Кроме новорожденного мальчика у Илона Маска есть пятеро сыновей от первого брака с Жюстин Уилсон — двойняшки Ксавьер и Гриффин, а также тройняшки Кай, Саксон и Дэмиэн. Для Граймс (настоящее имя — Клэр Элис Буше) это первый ребенок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск внезапно решил продать все свое имущество, чем разозлил свою беременную невесту Граймс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?