Зачем Россия и Саудовская Аравия затеяли нефтяную войну - раскрыт хитрый план Путина
Категория
Экономика
Дата публикации

Зачем Россия и Саудовская Аравия затеяли нефтяную войну - раскрыт хитрый план Путина

Зачем Россия и Саудовская Аравия затеяли нефтяную войну - раскрыт хитрый план Путина
Источник:  online.ua

Россия и Саудовская Аравия устроили нефтяную войну, чтобы уничтожить сланцевую промышленность США. Даже если бы в марте страны ОПЕК и Россия заключили бы сделку по объемам, цены на нефть все равно бы упали из-за снижения спроса на фоне пандемии коронавируса. Но уже скоро цена нефти вырастет до 50-60 долларов за баррель, а спустя полтора года взлетит до 100 долларов. Хитрый план Москвы и Эр-Рияда раскрыл основатель Orascom Telecom Holding Нагиб Савирис, который спрогнозировал значительное повышение цен на нефть в ближайшее время. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

"Ценовая война России и Саудовской Аравии была просчитанной попыткой уничтожить американскую сланцевую промышленность. Даже если бы в марте страны ОПЕК и Россия заключили бы сделку, цены на нефть все равно бы упали из-за снижения спроса — но не так сильно. Думаю, что саудиты понимали, что это должно случиться, но все равно решили ударить по США, потому что после устранения конкурента цена поднимется выше 50 или 60 долларов. Поэтому я действительно верю, что через 18 месяцев нефть достигнет $100", - заявил египетский миллиардер.

Также Савирис подчеркнул, что ослабление экономики из-за коронавируса дал много возможностей разбогатеть. Он ракритиковал позицию Уоррена Баффета, который на прошлой неделе назвал ошибкой все свои инвестиции в авиакомпании. Савирис также отметил, что хорошие возможности для инвестиций он видит в сферах туризма, гостиничного бизнеса и интернет-сервисах.

"В каждом кризисе есть возможность. Сегодня можно пойти и купить авиакомпанию за 1 доллар, если взять на себя большую часть ее долга". - добавил миллиардер.

Напомним, в начале марта на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса и развала сделки ОПЕК+ об ограничении объема добычи произошло резкое падение цен на нефть. В апреле страны ОПЕК+ договорились о новом сокращении нефтедобычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки - соглашение начало действовать с 1 мая. Максимальные обязательства взяли на себя Россия и Саудовская Аравия. В декабре 2021 года параметры сделки могут быть пересмотрены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США отказались сокращать добычу нефти, из-за чего цены на черное золото снизились до отрицательных значений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?