Экс-глава МИД Австрии официально стала путинской пропагандисткой - россияне в шоке
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-глава МИД Австрии официально стала путинской пропагандисткой - россияне в шоке

Экс-глава МИД Австрии официально стала путинской пропагандисткой - россияне в шоке
Источник:  online.ua

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, которая прославилась танцами на своей свадьбе с президентом России Владимиром Путиным, официально стала путинской пропагандисткой. Теперь она будет писать колонки для кремлевского вещателя Russia Today (RT), который неоднократно ловили на манипуляциях и распространении российской пропаганды. Об этом сообщила главный редактор российского СМИ Маргарита Симоньян, передает ONLINE.UA.

"Та самая экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, с которой на ее свадьбе танцевал Путин, теперь будет писать для нас авторские колонки", – говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что Кнайсль уже написала свою первую статью для пропагандистского СМИ. В ней шлав речь о том, как пандемия коронавируса повлияет на мировой рынок автомобилей. В заметке ее титруют как "аналитика в сфере энергетики и автора книг". Россияне в шоке от содержания статьи - они пишут, что там полная чушь и бессмыслица.

"Кто девушке платит, тот ее и танцует", "Деньги делают из такиз дам дворовых собак", "По чем будет опиум для народа?", "Практически уверена, что она никогда не напишет ничего умного. Так что - сомнительное "приобретение" для РФ", "Вскрылась тухлая консерва", "Еще одна будет жить за наши налоги", "Как все предсказуемо...", - комменируют трудоустройство Кнайсль россияне.

Напомним, Карин Кнайсль была министром иностранных дел Австрии с 2017 по 2019 годы. После скандала с российским финансированием Партии свободы, членом которой она яввляется, в мае 2019 года Кнайсль ушла в отставку вместе со всем составом кабинета. Важно добавить, что еще в то время, как Кнайсль занимала должность министра иностранных дел Австрии, она не скрывала своей дружбы с Путиным. Это подтверждает его приглашение на свадьбу Кнайсль, на которой к тому же политик устроила с Путиным танцы. Тогда эти действия Кнайсль вызвали резонанс во всем мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что подруга Путина Карин Кнайсль пожаловалась на большие проблемы в семье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?