Путин не решится - появился обнадеживающий прогноз по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Путин не решится - появился обнадеживающий прогноз по Донбассу

Путин не решится - появился обнадеживающий прогноз по Донбассу

Война на Донбассе и непрекращающаяся вооруженная агрессия России против Украины завершится мирным урегулированием. Благодаря личному контролю канцлера Германии Ангелы Меркель российский глава Владимир Путин не решится на эскалацию на Донбассе, так как за это ему придется заплатить непомерно высокую цену. Пока Меркель выступает посредником в переговорах Киева и Москвы, украинцы могут спать спокойно. Такой прогноз сделал посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Радио Свобода, передает ONLINE.UA.

"До того времени, пока Меркель будет продолжать заниматься украинским файлом, пока Меркель лично будет еженедельно, каждые две недели звонить нашему президенту, звонить после этого Путину, и координировать этот весь мирный процесс, который является очень и очень сенситивным, чувствительным, хрупким, пока Ангела Меркель остается и сохраняет эту ведущую роль, я думаю, что украинцы могут спать спокойно, и мы можем не бояться того, что завтра вдруг начнется очередная эскалация. Поскольку Путин прекрасно понимает, что в таком случае цена, которую он будет вынужден заплатить за эту агрессию, будет непомерно высокой", — отметил дипломат.

Мельник подчеркнул решающую роль Меркель в урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе. Посол убежден, что Меркель доведет свою миссию до успешного завершения.

"Это означает, что до прекращения войны, до достижения мира", — подытожил дипломат.

Мельник напомнил, что уже 12 мая пройдут переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель в виде видеоконференции. Он убежден, что именно на них украинским властям удастся получить поддержку со стороны высшего руководства Германии не только для дальнейшего поиска мира на востоке Украины и для деоккупации Крыма, но так же и для помощи Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США поставили Путину бескомпромиссный ультиматум по Донбассу. Вашингтон напомнил, что именно Россия развязала войну на Донбассе и обязана ее прекратить путем выполнения Минских соглашений, которые российский глава Владимир Путин и его команда с первого дня заключения нарушают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?