Кличко просит Кабмин открыть метро - уже с 25 мая
Категория
Украина
Дата публикации

Кличко просит Кабмин открыть метро - уже с 25 мая

Кличко просит Кабмин открыть метро - уже с 25 мая
Источник:  online.ua

Киевский мэр Виталий Кличко выступил в среду, 13 мая, с обращением к Кабинету министров относительно открытия метрополитена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КГГА.

По его словам, речь идет об открытии подземки с 25 мая.

"Я обращаюсь к правительству – после 22 мая, а точнее – с 25 мая (потому что 22 – это пятница, а потом два выходных), позволить восстановить работу метро в столице! Конечно, мы будем учитывать ситуацию с распространением вируса и надеемся, что она не ухудшится", - отметил Кличко.

Глава мэрии утверждает, что они до последнего пытались уберечь метро от закрытия, пока Кабмин не принял решение о прекращение движения подземкой - во всех городах. По состоянию на середину мая в столице развивается коллапс.

"И мы будем настаивать на восстановлении работы метро. По идеи спецпропусков для проезда в метрополитене – она абсолютно утопична. Мы создадим страшные толпы и будет еще хуже. Поэтому, метро должно открыться для работы в привычном режиме. Это позволит перераспределить поток пассажиров и нормализовать работу всего общественного транспорта столицы", - подчеркнул мэр.

Кличко добавил, киевлянам в это время не следует "кататься, как обычно". Все пассажиры должны иметь маски, перчатки, держать дистанцию. Пользоваться транспортом необходимо для проезда на работу или с в особых случаях. Несоблюдение правил может спровоцировать новый инфекционный взрыв.

По состоянию на 13 мая в Украине подтвердили 16 425 случаев коронавирус COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский премьер-министр Денис Шмигаль назвал избранный сценарий преодоления эпидемии COVID-19 умеренным и предупредил о приближении пика. По его словам, после пика и выхода на так называемое плато начнется снижение количества больных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?