Зачем такое делать - сеть разозлилась после нового решения Google
Категория
Технологии
Дата публикации

Зачем такое делать - сеть разозлилась после нового решения Google

Зачем такое делать - сеть разозлилась после нового решения Google
Источник:  online.ua

Всемирно известная компания Google пытается регулярно радовать своих пользователей полезными и интересными новинками, однако довольно часто решения корпорации сталкиваются с жесткой критикой даже преданных поклонников. Так случилось и на этот раз: Google решила отправить на виртуальное "кладбище" популярную музыкальную платформу Play Music, которой успешно пользовались люди из разных уголков мира 9 лет подряд. В своем официальном блоге компания объяснила причину такого решения и предложила пользователям "переехать" в новое приложение, однако многим пользователям сети такие "инициативы" не пришлись по душе, передает ONLINE.UA.

Новость о том, что Play Music собираются закрыть, гуляла интернетом уже давно, однако никто не верил, что компания действительно решится на этот шаг. В Google уверяли, что место Play Music в фирменной экосистеме вскоре займет сервис YouTube Music, который работает уже некоторое время. Пользователи смогут перенести туда свою цифровую библиотеку прямо при запуске программы или на странице переноса в браузере.

"Мы хотим, чтобы у всех было время перенести свой контент и привыкнуть к YouTube Music, поэтому в будущем мы представим дополнительные инструкции для пользователей, которые больше не будут иметь доступа к Google Play Music", - отмечают представители компании.

Указано, что слушатели подкастов в Google Podcasts также получат возможность одним нажатием кнопки перенести свои подписки. Однако все эти "удобства" не слишком сильно повлияли на настроения в сети - пользователи Play Music критикуют решение компании.

"Вот зачем такое делать?!, Я понимаю, что это бизнес, это огромные деньги и реклама, но можно и подумать о людях, которые вам доверяли; Google любит пилить все, на чем сидит; странное решение, я лично к этому не была готова; прощай, Play Music, я тебя очень любил ", - делятся впечатлениями пользователи сети.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно бизнесмен Илон Маск анонсировал возобновление работы калифорнийского завода Tesla, несмотря на карантин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?