Меня пожирает коронавирус - спикер Путина шокировал новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Меня пожирает коронавирус - спикер Путина шокировал новым заявлением

Меня пожирает коронавирус - спикер Путина шокировал новым заявлением
Источник:  online.ua

Скандальный представитель главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что лежит в больнице с коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией. Кроме того, он признался, что коронавирус "пожирает" его легкие. О том, что заразился неизменный пресс-секретарь Владимира Путинка стало известно еще 12 мая - он подтвердил эту информацию лично, однако только чуть позже выяснилось, как сейчас чувствует себя представитель Кремля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсантъ".

"И здесь еще особенность в том, что твои легкие не столько сам вирус пожирает, сколько твой же организм. То есть начинается гормональный шторм, и иммунная система пытается этот вирус победить. И вместе с вирусом начинает пожирать легкие. И отсюда эффект этого "матового стекла". Это может привести к тромбозу легких", - рассказал Дмитрий Песков.

По словам представителя Владимира Путина, его семья, которую он также заразил, сидела полтора месяца дома со всеми мерами предосторожности.

Что важно понимать, Дмитрий Песков - уже не первый чиновник такого высокого общественного уровня, который заразился новым коронавирусом. До него на больничный с таким диагнозом пошли премьер-министр страны Михаил Мишустин, министр культуры Ольга Любимова, министр строительства Владимир Якушев - вместе с заместителем Дмитрием Волковым.

Недавно известное издание Financial Times подробно проанализировало официальные данные о смертности в Москве и Санкт-Петербурге - журналистам удалось обнаружить огромное количество умерших, которое правительство РФ не учитывает. Расследователи пришли к шокирующему выводу - данные о смертности от коронавируса в России могут быть на 70% выше, чем сообщает российская власть. Хотя российский президент Владимир Путин продолжает утверждать, что в его стране все "под контролем", союз врачей, связанный с оппозиционными активистами, заявляет, что власти РФ скрывают масштабы медицинского кризиса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по прогнозу американских ученых п андемия коронавируса продлится еще два года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?