Какой стыд - российские депутаты опозорились из-за "активной борьбы" с COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Какой стыд - российские депутаты опозорились из-за "активной борьбы" с COVID-19

Какой стыд - российские депутаты опозорились из-за "активной борьбы" с COVID-19
Источник:  online.ua

В России разгорелся новый скандал после того, как часть депутатов Госдумы РФ пришли на пленарные заседания со значками в виде белого креста на черном фоне. По их словам, такой атрибут якобы должен "отпугивать коронавирус". Такую "активную борьбу" с COVID-19 не могли не заметить и другие члены парламента. Первым о значках спросил депутат РФ Игорь Моляков. Он рассказал журналистам, что уже несколько заседаний видит в зале депутатов, которые на груди носят белые кресты. Стоит обратить внимание на то, что ранее с таким значком ( "блокиратором вирусов") заметили представителя Путина Дмитрия Пескова, который 12 мая рассказал, что заразился коронавирусом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Моляков отметил, что согласно закону члены парламента должны носить определенный значок депутата, зато другие, в частности, указал на Андрея Макарова (глава Комитета по вопросам бюджета - ред), этим нарушают дресс-код. Спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что насколько ему известно, это специальные устройства, которые "отпугивают" коронавирус.

"Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус. Не буду эту тему продолжать, а то у меня коллеги так креативят, вы не представляете", - заявил Володин.

После этого российский журналист Андрей Козенко выяснил, что такое "средство индивидуальной защиты", похожее на белые кресты у депутатов РФ, можно приобрести на сайте Amazon. И это обычный освежитель воздуха. Что интересно, пока товар в онлайн-магазине временно недоступен.

В сети новые значки депутатов спровоцировали не только шутки и мемы, но и настоящее возмущение.

"Какой позор! Из-за таких депутатов РФ скоро обгонит США по количеству больных коронавирусом; смех сквозь слезы; и эти люди решают наше будущее; почему так стыдно; что за странные люди!", - комментируют новость пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что одиозный представитель главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что лежит в больнице с коронавирусная инфекцией и двусторонней пневмонией. Кроме того, он признался, что коронавирус "пожирает" его легкие. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?