Мы должны: Кличко выступил с громким заявлением о киевском метро
Категория
Украина
Дата публикации

Мы должны: Кличко выступил с громким заявлением о киевском метро

Мы должны: Кличко выступил с громким заявлением о киевском метро
Источник:  online.ua

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что пользоваться метрополитеном после его открытия возможно лишь при условии соблюдения жестких правил. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эго брифинг от 14 мая.

По словам политика, киевлянам следует ездить подземкой только в случае крайней необходимости. Так, в Киеве началось ослабление карантина, однако людям стоит работать дистанционно, если это возможно.

Кличко объяснил, что многие украинцы возвратились на работу после введения первого этапа смягчений. Это повлекло осложнения на столичных дорогах и побудило его обратиться к правительству.

"Будьте благоразумными, думайте, прежде всего, о своей безопасности! Да, метро работает во многих городах Европы. Но там нет толп, и люди пользуются им только при крайней необходимости. И придерживаются правил. Даже, если вам надоело это слышать, я все равно буду повторят: если вы сами пренебрегаете своим пышущим и пышущим своих близких, – вас не сможет спасти никто!" - подчеркнул мэр.

Он напомнил, киевлянам следует придерживаться правил и требовать этого от окружающих.

"Потому что Кличко каждом маску не оденет! Мы должны преодолеть этот вызов. И сможем это сделать только совместными усилиями, когда каждый будет понимать свою ответственность. Понимать, что угроза — реальная, а не миф", - добавил глава города.

По состоянию на утро 14 мая в Украине подтвердили 16 847 случаев нового коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве инфраструктуры Украины разработали план из трех этапов для восстановления движения транспорта, который остановили из-за коронавирус COVID-19. По словам министра Владислава Криклия, даты ввода каждого этапа необходимо согласовать с Министерством здравоохранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?