Партия Зеленского хочет заблокировать в Украине Telegram - все подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Партия Зеленского хочет заблокировать в Украине Telegram - все подробности

Партия Зеленского хочет заблокировать в Украине Telegram - все подробности
Источник:  online.ua

Народная избранница от политической силы "Слуга народа" Виктория Подгорная в собственных соцсетях неожиданно для всех озвучила идею заблокировать деятельность мессенджера Telegram в Украине. Она сначала поинтересовалась, что об этом думают украинцы и не будет ли это давлением на свободу слова в нашей стране. На ее предложение довольно быстро отреагировали не только рядовые граждане, но и известные медиаперсоны, передает ONLINE.UA.

"Друзья, есть вопросы. Как вы относитесь к идее закрытия Telegram, учитывая его бэкграунд. Почему "Вконтакте" и "Одноклассники" закрыты, а он цветет и процветает?", - поинтересовалась Виктория Подгорная.

Кроме того, она обратила внимание на то, что мессенджер часто используется в сомнительных, а иногда и откровенно преступных целях.

"Добавлю: взгляните на дискуссии, которые происходят в европейских странах о свободе Интернета", - резюмировала Виктория Подгорная.

Сразу же ее предложение прокомментировала Анна Гопко. Экс-депутатка подчеркнула, что нужно "закрыть и не нянчитися".

"Это требование нацбезопасности. А вместе с ним еще и кремлевские телеканалы решением СНБО. Более того, не стоит слушать гибридные западные "аналитические центры", которые рассказывают о цензуре и ограничении свободы слова", - заявила политик.

Она также добавила, что разъедание мозгов кремлевскими нарративами нужно останавливать. Мол, пропагандистские ресурсы России еще хуже, чем российские танки.

Журналист Наталья Влащенко раскритиковала идею Подгорной, а также призывы Гопко в своих соцсетях.

"Держите меня семеро. Дуров уже знает, что Слуга народа собирается закрыть Телеграм?", - поинтересовалась журналистка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, 13 мая глава СНБО Алексей Данилов в комментарии журналистам заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины уже рассмотрела вопрос о продлении запрета российских сайтов в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?