Мы мобилизовались - в НАТО сделали жесткое предупреждение Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Мы мобилизовались - в НАТО сделали жесткое предупреждение Путину

Мы мобилизовались - в НАТО сделали жесткое предупреждение Путину
Источник:  online.ua

Россия и Китай распространяют дезинформацию, пропаганду и фейки о коронавирусе, чтобы влиять на политические процессы в НАТО и в ЕС, что дестабилизирует мировую обстановку. Альянс уже мобилизировал усилия, чтобы противостоять российской пропаганде. С таким предупреждением к Москве и Пекину обратился глава НАТО Йенс Столтенберг, который предостерег команду Путина и китайские власти от распространения наглой лжи, передает ONLINE.UA со ссылкой на итальянскую газету Repubblica.

"Российские и китайские игроки, государственные и негосударственные, распространили массу информации и пропаганды для искажения правды. Это неправильное отношение. Россия превратила миссию по помощи Италии с эпидемией коронавируса в «пропагандистскую операцию». Я же мобилизовал НАТО, и союзники сделали много для того, чтобы помочь друг другу в борьбе с вирусом. Важно, чтобы помощь не использовалась для дезинформации, как это делает Россия", - заявил Столтенберг.

Столтенберг указал, что дезинформацию распространяют не только официальные лица РФ и КНР, но и скрытые источники. Он считает, что цель этого пропаганды — увеличение своего влияния среди стран НАТО и дестабилизация мирового порядка.

Также глава НАТО поддержал призывы к международному расследованию обстоятельств появления и распространения коронавируса в Китае. Он напомнил, что есть ряд нерешенных вопросов, поэтому нужно разобраться во всем, что произошло.

"Китай быстро развивается в экономической, технологической и военной сферах. И нам нужно разобраться, как такое развитие событий сказывается на нашей безопасности. Ясно, что баланс сил в мире меняется. НАТО осознает последствия этого и находится в постоянной эволюции", - добавил Столтенберг.

Стоит отметить, что недавно Столтенберг выдвинул президенту РФ Владимиру Путину и российской власти бескомпромиссное требование. Он заявил, что Россия должна немедленно прекратить войну на Донбассе, а также отказаться от финансовой поддержки боевиков на востоке Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО сделали жесткое предупреждение Кремлю из-за ядерной угрозы для всего мира, которая исходит от России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?