Ученые разработали "умный" шлем - что он умеет
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые разработали "умный" шлем - что он умеет

Ученые разработали "умный" шлем - что он умеет
Источник:  online.ua

Пандемия коронавируса заставила весь мир объединиться, чтобы как можно скорее найти способ остановить распространение вируса. Так, недавно стало известно, что в Италии инженеры тестируют "умный" шлем, который меряет температуру у пассажиров в аэропорту Рима. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

"Инженеры в аэропорту (Рим, - ред.) тестируют "умный" шлем для измерения температуры у пассажиров и выявления у них коронавируса", - говорится в сообщении издания.

Согласно предварительным данным, сотрудник аэропорта может передвигаться по аэропорту и сканировать любого в своем радиусе инфракрасным сканером, встроенным в шлем. Если на пассажире отображается красный свет, это может означать, что он или она имеет повышенную температуру и может быть носителем коронавируса. Такого человека могут не допустить на рейс.

"Шлем тестируют в аэропорту Фьюмичино в Риме, но если эксперимент будет успешным, технологию могут начать использовать в других аэропортах", - рассказывает издание.

Стоит отметить, что недавно ученые изобрели покрытие, защищающее от коронавируса. Покрытие можно распылять на любые поверхности, которые часто используются людьми - например, на ручки дверей и кнопки лифтов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из Китая и Австралии обнаружили в геномах вирусов летучих мышей элементы, характерные для коронавируса SARS-CoV-2. По словам биологов, это дает им основание считать естественным происхождения коронавируса нового типа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?