Не пропустите - культовая группа Queen покажет грандиозный онлайн-концерт
Категория
Культура
Дата публикации

Не пропустите - культовая группа Queen покажет грандиозный онлайн-концерт

Не пропустите - культовая группа Queen покажет грандиозный онлайн-концерт
Источник:  online.ua

В пятницу, 15 мая, в 21:00 по киевскому времени состоится грандиозный онлайн-концерт группы Queen. Музыканты посвятили его памяти Фредди Меркьюри. Концерт пройдет на рамках благотворительности - музыканты намерены собрать деньги для Всемирной организации здравоохранения и ее усилий по борьбе с коронавирусом. Прямая трансляция концерта будет проходить на YouTube-канале группы и будет открыта для просмотра в течение 72 часов - смотреть концерт Queen онлайн можно на ONLINE.UA.

Музыканты напомнили, что Фредди Меркьюри дал грандиозный концерт на стадионе Уэмбли в Лондоне 20 апреля 1992 года, чтобы собрать деньги на помощь в борьбе со СПИДом для всего мира. Через несколько месяцев после него Меркьюри умер - причиной его смерти стали осложнения из-за СПИДа. Тогда в шоу принимали участие члены группы Queen - Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон - сыгравшие множество классических композиций Queen и других песен с такими артистами, как Дэвид Боуи, Роберт Плант, Джеймс Хэтфилд, Джордж Майкл, Элтон Джон, Лайза Миннелли и другими. В шоу также участвовали Metallica, U2, Def Leppard, Guns N 'Roses и Spinal Tap.

Известно, что во время маштабного концерта Фредди Меркьюри удалось собрать около 20 млн долларов для запуска благотворительной организации по борьбе со СПИДом. В этот раз музыканты решили поддержать один из фондов Всемирной организации здоровья и направить собранные деньги на борьбу с коронавирусом.

Напомним, британская рок-группа Queen добилась широчайшей известности в середине 1970-х годов. Она считается одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки и по сей день имеет сотни миллионов поклонников во всем мире. Хиты Queen - «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic» - считаются классикой всемирного рока. После смерти вокалиста Queen Фредди Меркьюри группа практически прекратила студийную деятельность, но спустя 20 лет музыканты снова начали выступать, только теперь уже с Адамом Ламбертом под названием "Queen + Adam Lambert".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Леди Гага, Билли Айлиш и другие мировые звезды дали большой онлайн-концерт в помощь медикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?