Сложная ситуация: в Киеве предупредили о новых транспортных ограничениях
Категория
Украина
Дата публикации

Сложная ситуация: в Киеве предупредили о новых транспортных ограничениях

Сложная ситуация: в Киеве предупредили о новых транспортных ограничениях
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил автомобилистов о новых ограничениях, которые вскоре введут в столице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главы города в пятницу, 15 мая.

По его словам, уже с понедельника, 18 мая, в Киев не смогут в определенное время суток въехать крупногабаритные и грузовые автомобили.

"Поскольку в городе сложная транспортная ситуация, мы ужесточаем контроль за въездом в столицу грузового транспорта. С понедельника, 18 мая, въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен. Напомню, мы вводили такие меры, но контроль за ними недостаточен. Я обратился к полиции усилить эту работу. Итак, с 18 мая ограничения будут действовать утром – с 7:00 до 10:00. И вечером – с 17:00 до 20:00", - пояснил Кличко.

Он заметил, этого требует стабилизация трафика в пиковые нагрузки на дорогах. Ограничения будут действовать до полного восстановления движения общественного транспорта — тогда прогнозируют уменьшение количества частного.

"Мы постепенно увеличиваем количество наземного общественного транспорта, чтобы после 22 мая он уже работал в обычном режиме. Но, хочу подчеркнули: соблюдение правил безопасности в нем никто не отменял! Ибо, по словам медиков, более 30 процентов заражен происходят именно в общественном транспорте. Когда люди не держат дистанцию, не одевают маску и перчатки", - добавил мэр.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что пользоваться метрополитеном после его открытия возможно лишь при условии соблюдения жестких правил. По словам политика, киевлянам следует ездить подземкой только в случае крайней необходимости. Так, в Киеве началось ослабление карантина, однако людям стоит работать дистанционно, если это возможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?