Мы готовимся: Кличко выступил с новым объявлением о метро
Категория
Украина
Дата публикации

Мы готовимся: Кличко выступил с новым объявлением о метро

Мы готовимся: Кличко выступил с новым объявлением о метро
Источник:  online.ua

Киевский мэр Виталий Кличко объявил, что столичный метрополитен администрация готова открыть сразу за соответствующим распоряжением Кабмина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу КГГА.

По словам главы города, за время отсутствия движения в подземке делали профилактические работы.

"Что касается метро. Мы готовы будем восстановить его работу, как только правительство позволит это сделать. Пока метрополитен не перевозил пассажиров в нем продолжались все необходимые работы по содержанию инфраструктуры – замена рельсов, шпал, ремонты эскалаторов, вагонов, обновление вентиляционного оборудования и другие", - пояснил Кличко.

Он добавил, на станциях "Лукьяновская" и "Сырец" начали установку средств по программе доступности — тактильных полос и других элементов для свободного передвижения маломобильных граждан.

Кличко провел ревизию в метрополитене — администрация обнародовала соответствующий видеоролик.

"Мы готовимся, как вы видите, к возобновлению работы метрополитена", - подчеркнул мэр.

Напомним, киевское метро закрыли вечером 17 марта. С того времени оно остается парализованным из-за эпидемии коронавирус в Украине. За всю историю столичной подземки ее ни разу не останавливали.

По состоянию на 15 мая в Украине подтвердили уже 17 330 случаев нового коронавирус COVID-19. Карантин начали ослаблять с 11 мая. Новый этап предполагается 22 числа.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Киева Виталий Кличко предупредил автомобилистов о новых ограничениях, которые вскоре введут в столице. По его словам, уже с понедельника, 18 мая, в Киев не смогут в определенное время суток въехать крупногабаритные и грузовые автомобили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?