Открытие ТРЦ - у Кличко объяснили, почему это невозможно
Категория
Украина
Дата публикации

Открытие ТРЦ - у Кличко объяснили, почему это невозможно

Открытие ТРЦ - у Кличко объяснили, почему это невозможно
Источник:  Укринформ

Восстановление полноценной работы торгово-развлекательных центров в Киеве спровоцирует появление новой опасности. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам Валентина Мондриевского, заместителя председателя КГГА, это приведет к новому пути распространения коронавирус.

"Они пока не открываются, потому что мы следим за уровнем заболеваемости. Сегодня городской голова снова говорил о количестве больных в городе, и динамика пока говорит нам о том, что открытие ТРЦ, где невозможно пока обеспечить пребывания по нормам необходимого количества людей, может быть дополнительной опасностью. Поэтому изучаем ситуацию", - пояснил заместитель Виталия Кличко.

Одновременно Мондриевский добавил, открытие ТРЦ состоится согласно плану, но чуть позже.

По состоянию на 15 мая в Украине подтвердили 17 330 случаев коронавирус COVID-19. Первый этап ослабление карантина начался 11 мая. Второй планируется начать 22-го числа.

В целом план выхода из режима ограничений состоит из 5 частей. Финальными его аккордами станет, в частности, полное восстановление работы общественного транспорта — вместе с метрополитенами.

Первые послабления коснулись ограниченного движения транспорта, разрешения посещать парки и скверы, открывать летние площадки и кафе, а также продавать кофейные напитки для маленьких заведений.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Киева Виталий Кличко в пятницу, 15 мая, выступил со срочным брифингом-за новой вспышки коронавирус COVID-19 в Киеве. По его словам, источником инфекции оказался Дарницкий дом-интернат. Там подтвердили сразу 81 случай. Подробности — по ссылке на отдельный материал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?