Россия замахнулась на следующие области Украины - Зеленскому выдвинули скандальные угрозы
Категория
Политика
Дата публикации

Россия замахнулась на следующие области Украины - Зеленскому выдвинули скандальные угрозы

Россия замахнулась на следующие области Украины - Зеленскому выдвинули скандальные угрозы
Источник:  online.ua

В команде Путина отличились новым скандальным заявлением о расколе Украины - там уже не дождутся, когда в украинском обществе наступит раскол и из состава страны захотят отделиться новые области. Более того, в Москве уверены, чтот Запад не станет помогать Киеву в новом "кризисе", так как уже устал от "безвластия" украинских лидеров. С таким резонасным заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью правительственной газете РФ, передает ONLINE.UA.

"Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", - заявил Джабаров.

Российский парламентарий также обвинил украинские власти в невыполнении Минских соглашений и допустил, что Киев якобы может до конца года выйти из этих договоренностей. При этом Джабаров уверен, что у властей Украины нет конкретного плана по Донбассу.

"Зеленский — президент, но по факту он не управляет страной. Есть местные князьки, которые преследует свои узкие интересы, многое в стране, к сожалению, определяет террор населения националистами.… Это очень опасный период, когда определенные силы на Украине могут расшатать её государственность", - раскритиковали политику украинского лидера в путинской команде.

Важно отметить, что у Путина не в первый раз угрожают Украине "потерей" ряда областей. В прошлом году с угрозами выступал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Тогда он заявлял, что что из-за "национализма и притеснения малых народов" из состава Украины могут выйти ряд областей, при этом в Кремле открестились от слов Володина - там заявили, что мнение спикера Госдумы РФ просто оценочное.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по эценкам экспертов, Путин не остановится на Донбассе, так как хочет захватить весь юг Украины, а именно Одессу, Запорожье, Николаев и Херсон, чтобы установить полный контроль или даже доминирование в Черном море. О следующих опасных целях Путина в Украине рассказал экс-глава МИД Павел Климкин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?