Еще будут заморозки - украинцев предупредили об ухудшении погоды
Категория
Украина
Дата публикации

Еще будут заморозки - украинцев предупредили об ухудшении погоды

Еще будут заморозки - украинцев предупредили об ухудшении погоды
Источник:  online.ua

Атмосферные фронты продолжают преследовать Украину, поэтому погода в ближайшую неделю будет непредвиденной. Наряду с весенним теплом почти все области страны накроют ливни с грозами, а в конце следующей недели снова ожидаются ночные заморозки. О капризах майской погоды сообщили синоптики - они предупредили укранцев, что все ближайшие синоптические новости состоят из дождей, сильного ветра и морозов. Точный прогноз погоды на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В воскресенье, 17 мая, погода в Украине резко ухудшится. С утра дождями зальет западные, северные и центральные области. Также ливни ожидаются и на юге. Вечером дождливая погода достигнет Харьковщины, Днепра, а уже ночью доджи накроют восточные регионы страны. Температура воздуха днем составит +15...+17°С, ночью столбики термометров опустятся до +6...+8°С.

В понедельник, 18 мая, погода будет сухой, но ветреной. Днем будет умеренно тепло и солнечно Температура воздуха прогреется до +15...+18°С, на юге страны +20...+22°С. Ночью прохладно - +6...+8°С.

Во вторник, 19 мая, на Западе, Севере и в Центре Украины снова пройдут небольшие дожди. Особого тепла ждать не стоит. Столбики термометров будут держаться на отметках +16...+18°С.

В среду и четверг, 20 и 21 мая, синоптическая ситуация не изменится. Сильных похолоданий и дождей не ожидается, но летнее тепло еще не наступит.

А вот в пятницу, 22 мая, на Западе, Севере и местами в центральных областях Украины есть вероятность заморозков. Такой неутешительный прогноз сделала народный синоптик Наталья Диденко. Она предупредила, что в ближайшие дни погода в Украине будет капризной и непослушной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что согласно месячному прогнозу погоды на май, в Украине не будет сильных похолоданий. Синоптики допускают, что в стране начнется климатическое лето уе в конце месяца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?