В десятке лучших Украина - названы лучшие песни Евровидения за всю историю конкурса
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В десятке лучших Украина - названы лучшие песни Евровидения за всю историю конкурса

В десятке лучших Украина - названы лучшие песни Евровидения за всю историю конкурса
Источник:  online.ua

В 2020 году грандиозный вокальный конкурс Евровидение был отменен из-за пандемии коронавируса, но организаторы мероприятия предложили меломанам в альтерантиву немало интересных развлечений. Кроме того, что зрителям показали шоу в онлайн-формате, так еще им предложили выбрать лучшую песню Евровидения за всю 65-летнюю историю конкурса. Выбор зрителей получился сенсационным - они назвали величайшей песней Евровидения Waterloo группы ABBA, с которой шведы победили на конкурсе в 1974 году. Важно отметить, что в десятку лучших попала и Украина - на седьмом месте рейтинга оказалась Верка Сердючка, которая с песней Dancing Lasha Tumbai заняла второе место на Евровидении в 2007 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Группа АBBA выиграла "Евровидение" в британском Брайтоне в 1974 году. После этого их трек возглавил хит-парады множества стран Европы, в том числе Британии, достиг шестой строчки американского Billboard и был продан тиражом более шести миллионов копий. Собственно, с этого момента и начался путь шведского коллектива к вершине славы.

На втором месте в рейтинге лучших песен Евровидения австрийский певец Томас Нойвирт, который в 2014 году выиграл на конкурсе с песней Rise Like a Phoenix в образе бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст.

В первую десятку лучших песен Евровидения также вошли: Dancing Lasha Tumbai Верки Сердючки (2007), Diva израильской певицы Даны Интернэшнл (1998), Euphoria шведской певицы Лорин (2012), Fairytale норвежского исполнителя с белорусскими корнями Александра Рыбака (2009) и другие.

Напомним, Европейское сообщество вещателей (EBU) договорилось с представителями Нидерландов, что в 2021 году конкурс Евровидение 2021 пройдет в Роттердаме на Ahoy Arena. На сегодняшний день 18 артистов, которые должны были представлять свою страну в этом году, подтвердили свое участие в конкурсе Евровидение 2021. Украину будет представлять группа GO_A, которая победила на Национальном отборе в 2020 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по итогам голосования в прошлом году за лучшую песню Евровидения в ТОП-10 попала украинская певица Джамала с песней "1944", с которой она победила на конкурсе в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?